Суббота, 27.04.2024, 18:27
Приветствую Вас, Гость

Церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России – 2018»прошла  в Ледовом Дворце в Парке Легенд.  На торжественный концерт были приглашены 120 стран мира, 15000 тысяч человек. От Волгоградской области была направлена делегация добровольцев в количестве 48 человек, в составе которой наш специалист по работе с молодежью МБУ ДО «Центр молодежи» Новоаннинского муниципального района Максим Суслин .

В ходе празднования года Добровольца были награждены лучшие волонтеры в различных номинациях. Статуэтку в номинации «Уверенные в будущем» из рук депутата, заслуженного мастера спорта, Героя России Александра Карелина и первого заместителя генерального директора ВГТРК Андрея Кондрашова получил Заурбек Цаллагов из Республики Северной Осетии. В номинации «Помощь детям» сразу в двух возрастных категориях были объявлены победители в номинации «Рожденные помогать». Среди взрослых лучшей стала руководитель досугового центра для пожилых людей «Поколение» Галина Головченко из Краснодарского края. Среди детей в возрасте от 8 до 14 лет – София Иванова из Ленинградской области. Девочка придумала проект по социальной адаптации, интеграции и эмоциональной творческой активности детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебный мир». А победителем в возрастной категории 14-30 лет стала Светлана Черникова из Курской области.

Добровольцем 2018 года стал Антон Коротченко из Смоленской области: с командой проекта «Здоровое село» за полтора года он совершил 30 выездов в малые города и села Смоленской, Брянской и Калужской областей. Медики и волонтеры проконсультировали более 6,5 тыс. человек, и почти 3 тыс. жителей прошли осмотры у профильных специалистов. Награду Антон получил из рук Президента РФ Владимира Путина. Всех собравшихся Владимир Путин поздравил с Годом Добровольца и пожелал новых достижений и побед.

После проведения торжественной части для добровольцев России был праздничный концерт, для волонтеров выступили  артисты: Егор Крид, Полина Гагарина, Feduk, Мари Краймбрери, МОТ, Клава Кока.

   

Категория: Добровольчество | Просмотров: 269 | Добавил: netto | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)