Вторник, 23.04.2024, 11:16
Приветствую Вас, Гость

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXIвека», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик. С тех пор эпидемия распространилась на большую часть земного шара. Тысячи людей ежегодно погибают от СПИДа, и пока никто не знает, как бороться с этой болезнью. Единственной действенной мерой, пожалуй, является информирование общественности о путях заражения и способах профилактики вируса.
        Цель Всемирного дня борьбы со СПИДом заключается именно в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», а также в соответствии с муниципальной программой «Профилактика наркомании» специалистами центра молодёжи был организован комплекс мероприятий  по информированию молодёжи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан.  24 ноября в центре молодёжи прошел шахматный турнир в рамках акции «Вместе против СПИДа».

       30 ноября для студентов Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа специалисты  центра молодёжи  Коваль Вера Николаевна, Абрамова Елена Юрьевна  и Телков Николай Федорович подготовили и провели тематическую открытую лекцию«Что мы знаем о ВИЧ».

       1 декабря волонтёры центра молодёжи среди населения г. Новоаннинский и в детской юношеской спортивной школе провели информационную акцию «Остановим СПИД вместе!»,  раздавали брошюры и листовки с полезной информацией.

        К сожалению, мы живем в мире, где есть СПИД, наркотики, венерические болезни. И, пожалуй, главное на сегодняшний день - это осознать ответственность за собственное поведение, а значит - открыть для себя дверь в здоровую ЖИЗНЬ!

 

Категория: События и Даты | Просмотров: 250 | Добавил: netto | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)