Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас, Гость

Есть на нашей земле люди, для которых оказывать помощь другим является такой же необходимостью, как и потребность в дыхании, и делают они это абсолютно безвозмездно.

Волонтеров называют по-разному: добровольцы, внештатные помощники. Школьник, студент или пенсионер, директор или менеджер, строитель или юрист. В жизни они могут быть кем угодно! Но есть то, что их объединяет — это бескорыстие.

Волонтер — человек особенный. У него есть своя семья, работа, учеба, личная жизнь, но он находит время на добрые дела и поступки ради благополучия других не потому, что надо, а по доброй воле.

Всем известно, что 2018 год был объявлен годом Добровольца. 5 декабря отмечается международный день волонтера. И в этот день в центре молодежи на мероприятии, посвященному этому дню собрались активисты и волонтеры Новоаннинского муниципального района. Это волонтеры центра молодежи, Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, волонтерское движение школы № 4. На мероприятии подвели итоги работы волонтерского движения за год, а также посмотрели главный фильм года о добровольцах «Я волонтер. Истории неравнодушных», настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Показ фильма стартовал по всей стране с 5 декабря абсолютно бесплатно. Центр молодежи организовал площадку для просмотра этого фильма. По окончании картины зрители заполнили анкеты и выразили свое мнение к ней, а также поделились впечатлениями. Фильм никого не оставил равнодушными и многие всерьез задумались о том, чтобы вступить в ряды волонтеров. Закончилось мероприятие танцевальным номером девчонок  группы «Black White».

Специалист по работе с молодежью

                             Елена Абрамова

Категория: Добровольчество | Просмотров: 290 | Добавил: netto | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)