Пятница, 26.04.2024, 12:41
Приветствую Вас, Гость

Самое главное в жизни каждого человека - это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь.

 В ноябре мы отмечаем два замечательных праздника – День отца и День матери. В эти дни мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях — наших папах и мамах, бабушках и дедушках, благодаря которым мы есть и живем!

24 ноября по инициативе отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального районаспециалисты МБУ ДО «Центр молодежи» Новоаннинского муниципального района провелитворческий смотр-конкурс «Семейный очаг», посвященный Дню матери.

На мероприятие были приглашены семьи опекаемых детей, которые взяли на себя большую ответственность по воспитанию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С приветственным словом и поздравлением с Днем матери выступили: заместитель начальника отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Комиссарова Ольга Алексеевна и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Китаева Елена Николаевна.

Жюри было сформированоиз числа приглашенных семей,которые на протяжении всего мероприятия оценивали номера конкурсантов. Это были песни, стихи, эссе, презентации, рисунки, поделки о семье, маме, семейных ритуалах, традициях и ценностях.

Всех присутствующих мам поздравили музыкальными подарками воспитанница музыкальной студии центра молодежи Алина Бирюкова и педагог дополнительного образования Игорь Романов. А воспитанницы студии кройки и шитья «Стиль» под руководством Дударевой Светланы Дмитриевны сделали ко Дню матери прихватки своими руками и подарили их мамам.

Конкурсанты получили грамоты за участие от отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района, а победители будут объявлены позднее.

Светлана Пименова,

методист МБУ ДО «Центр молодежи»

Новоаннинского муниципального района.

       

Категория: События и Даты | Просмотров: 292 | Добавил: netto | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)