Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас, Гость

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. История российского государственного праздника, посвященного сплочению русского народа, берет свое начало в 1612 году, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В День народного единства специалисты центра молодежи провели районный фотокросс» «Я-патриот», в котором приняли участие воспитанники клубов и студий центра молодежи и студенты Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа.

Цель фотокросса: воспитание у молодежи уважения к общечеловеческим  ценностям (нравственность, милосердие, гармония) и идеалам демократии через актуализацию темы толерантности и патриотизма.

Ребятам были предложены 5 тем для фоторабот: «Вместе мы едины», «Народный триколор», «Дружба народов», «Россия –страна, в которой я живу», «Защитники земли русской».Участники фотокросса творчески отнеслись к заданию и успешно прошли все испытания. Итоги конкурса будут подведены позднее.

В этот же день почетный караул военно-патриотического клуба «Штурм» (руководитель Бакаев Е.Н.)с гордостью нес Вахту Памяти возле памятника павшим в годы войны в центральном парке.Юнармейцы возложили корзину с цветами у Вечного огня, минутой молчания почтив память всех, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Светлана Пименова, методист МБУ ДО «Центр молодежи» Новоаннинского муниципального района.

    

Вместе мы едины!

Россия - страна, в которой я живу

 

Дружба народов

Команда

  

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 252 | Добавил: netto | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)