Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас, Гость

19  ноября начало контрнаступления Красной армии под  Сталинградом. Именно эта дата положила начало Победе в Сталинградской битве и стала переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.

Минуло 75 лет с той войны. Для мировой истории – это короткий миг,   но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки. Но память хранит былое.

 В рамках этой знаменательной даты в городском парке, у памятника «Борцам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, прошел митинг,посвящённый началу контрнаступления советских войск под Сталинградом, организованный  специалистами  и  воспитанниками военно- патриотического клуба «Штурм» центра молодёжи. На митинге перед присутствующими выступили:  глава Новоаннинского муниципального района Моисеев Николай Семёнович, глава городского поселения город Новоаннинский Тюрин Александр Васильевич, председатель Новоаннинской районной думы Стадник Юрий Александрович. Присутствующие почтили минутой  молчания  светлую память тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, не дожившими до этого дня, а затем возложили цветы к памятнику

 Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Мы никогда этого не забудем и будем свято чтить память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой войне.

Бакаев Евгений Николаевич

педагог дополнительного образования

 центра молодёжи.

   

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 267 | Добавил: netto | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)