Пятница, 26.04.2024, 03:59
Приветствую Вас, Гость

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

В 2018 году по всей Волгоградской области запланировано огромное количество мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Центр молодежи  Новоаннинского муниципального района также начал активную деятельность в этом направлении. Уже прошел ряд мероприятий с участием детей, подростков и молодежи района.

В преддверии 75-летия Сталинградской битвы специалисты  Центра провели семинар для вожатых, руководителей детских организаций школ города и района.

В ходе заседания для работы в детских организациях вожатым были предложены положения акций и конкурсов, которые пройдут в январе-феврале 2018 года:соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ  Новоаннинского муниципального района, районныйтеатрализованный конкурс «Песни, опалённые войной», районный конкурс рисунков и плакатов «И выстоял бессмертный Сталинград!».

С руководителями детских организаций обсудили приближающийся День Вожатого и конкурс профессионального мастерства «Вожатый года – 2018», а также мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Вожатым предложили создать добровольческие отряды в детских организациях и проинформировать детей о путевках в оздоровительные лагеря и санатории круглогодичного действия.

 

Светлана Пименова, методист МБУ ДО «Центр молодежи» Новоаннинского муниципального района, председатель Новоаннинского объединения пионерских и детских организаций.

 

Категория: События и Даты | Просмотров: 274 | Добавил: netto | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)