Воскресенье, 28.04.2024, 02:39
Приветствую Вас, Гость

15:18
Завершилась профильная смена «Я-Патриот»

С 17 июля по 6 августа на базе структурного подразделения Центра молодежи оздоровительном лагере «Золотой колос» прошла третья профильная смена «Я - патриот!». 

Цель профильной смены - организация активного отдыха подростков, совершенствование работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и создание условий для формирования у подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, позитивных жизненных установок. 

В смене поучаствовали 116 юных патриотов из разных муниципалитетов, которые успешно прошли образовательную программу, котрая включала в себя теоретические и практические занятия, в частности, различные соревнования по легкой атлетике, футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, лазертагу, строевую подготовку и многое другое. 

Помимо этого были проведены спортивные и культурно-массовые мероприятия, тематические вечера, где каждый ребенок мог раскрыть свои творческие способности и таланты. За время профильной смены организованы и проведены вечера по различным темам.

С завершением смены поздравили ребят начальник третьей смены Евгений Бакаев и директор оздоровительного лагеря «Золотой колос» Ирина Фролова.

«Значимость смены огромная. Ребята физически прибавили, отдохнули, подготовились к школе - не за горами 1 сентября. Третья смена запомнится всем нам сотней горящих глаз приехавших сюда ребят. Уверены, что здесь они обрели настоящих друзей и вернуться сюда обязательно снова и снова!» , - рассказала Ирина Романовна.

Профильная смена «Я -патриот!» в лагере «Золотой колос» запомнится нам возмужавшими и позитивными ребятами, которые за это время научились многому. Для нашего подраставшего поколения побывать на такой военно-патриотической смене особенно полезно. То через что вы прошли здесь, закалило вас, предало вам понимания чувства братства и командного духа. Уверен, что та важная работа, которую проводит лагерь «Золотой колос» в рамках летней оздоровительной кампании, будет успешно продолжена и в дальнейшем. Обращаясь к молодому поколению, хочу выразить вам благодарность за вашу неравнодушную, активную работу, проводимую на многочисленных площадках лагеря. Я желаю вам новых достижений и ярких открытий в будущем», - заключил Евгений Николаевич. 

В завершении официальной части ребят, занявших призовые места в различных состязаниях в рамках смены, наградили почетными грамотами. 

За три недели дети испытали немало эмоций, впечатлений и с пользой провели досуг. Вот что сами дети рассказывают о смене: 

«Мне очень понравился лагерь! Здесь очень хорошие вожатые, руководители. Добрые и веселые повара. Здесь мы получили очень много положительных эмоций. Очень вкусно кормят, проводят разные, интересные мероприятия. Я бы приехала сюда еще…». 

«Я - участник смены «Я – Патриот!», мне понравились условия проживания, еда, проводятся интересные мероприятия. В особенности мне понравилась военизированная эстафета…».

Напомним, что в профильная смена «Я-патриот!» проходит ежегодно на территории оздоровительного лагеря с целью повышения чувства патриотизма и гражданской позиции среди подрастающего поколения.

 

Категория: Профильные смены | Просмотров: 310 | Добавил: olgadav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: