Воскресенье, 19.05.2024, 03:17
Приветствую Вас, Гость

10:47
Воспитанники клуба «77 пешек» успешно выступили в межрегиональном шахматном турнире

30 мая в Урюпинске открылся новый шахматный клуб. Уютное здание было построено на средства энтузиаста интеллектуального спорта Константина Александровича Федотова, причем социальный проект удалось реализовать менее чем за один год. Новый шахматный клуб получил название «Хоперская ладья», а его двери открыты для поклонников древней игры любых возрастов.

В день открытия клуба там состоялся первый турнир – открытое первенство города Урюпинска среди школьников. В соревнованиях приняли участие 23 учащихся из Урюпинска, Новониколаевки, Новоаннинского, Борисоглебска Воронежской области и Балашова Саратовской области.

Новоаннинский район представляли ученик 8 класса средней школы № 4 Олег Чушкин и учащийся 4 класса школы № 1 Андрей Григорьев, являющиеся воспитанниками шахматного клуба Центра молодежи «77 пешек» под руководством Сергея Кравченко. Наши ребята со старта вошли в лидирующую группу. После пяти туров Олег лидировал, Андрей был третьим. Два заключительных тура определили победителей. Победительницей турнира среди школьников стала неоднократная участница чемпионатов Европы и мира, кандидат в мастера спорта из Борисоглебска Анна Кочукова. Олег Чушкин занял второе место, уступив победительнице лишь одну партию. Андрей Григорьев занял шестое место.

Призеры и победители награждены кубками, медалями и ценными призами.

Категория: Спорт | Просмотров: 474 | Добавил: netto | Рейтинг: 0.0/0