Вторник, 30.04.2024, 08:00
Приветствую Вас, Гость

17:02
«Вместе против вредных привычек!»

Курение – зависимость, которая приводит к серьезным заболеваниям. С каждым годом количество табакозависимых  увеличивается. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме курения ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Инициатива отмечать памятную дату была выдвинута Американским онкологическим обществом  в 1977 году. Причиной этого послужили тревожные данные статистики, касающейся заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний, связанных с курением.

Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

Цель Международного дня отказа от курения является содействие снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения. 19 ноября 2015 года всем курящим предлагается воздержаться от сигарет на 24 часа. Возможно, для кого-то этот день станет началом полного отказа от вредной привычки.

В рамках этого дня специалисты, активисты и воспитанники музыкальной студии «NO-FORMAT»  центра молодёжи 18 ноября провели мероприятие для студентов Новоаннинского с/х колледжа «Вместе против вредных привычек!». Мероприятие носило как информационный, так и развлекательный характер. Ребята провели беседу, профилактическую игру. А в заключении показали небольшой концерт, где призвали студентов задуматься о своем здоровье и о вреде курения на организм.

Просмотров: 462 | Добавил: netto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: