Вторник, 30.04.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость

16:56
Районный конкурс добровольческих отрядов "Я - волонтер!"

Кто такие волонтёры, спросите вы. Волонтёр – это человек, добровольно взявший на себя какую-либо работу, это гражданин мира, шанс человечества на выживание, это люди, работающие в какой-либо области по своей воле и согласию, а не по принуждению. Волонтёры – это люди, которые развивают общество, понимают и слышат его проблемы и первыми стараются их решить. Волонтер- это доброволец.

В нашем районе уже несколько лет ведется работа с добровольцами. Три года назад в Центре молодежи создан штаб добровольческих отрядов, куда вошли отряды школ города и района. За это время наши добровольцы приняли участие во многих районных, областных и даже федеральных проектах.

И, конечно, стало доброй традицией для добровольцев собираться всем вместе в зале Центра молодежи для участия в конкурсе «Доброволец года». В этом году побороться за звание лучшей добровольческой команды прибыли волонтеры Новоаннинской школы № 2, Староаннинской и Дурновской школ.


Ребятам предстояло поучаствовать в трех этапах, к двум из которых – «Приветствие» и «Конкурс капитанов»- ребята готовились заранее. Этап «Хочу все знать» оказался для участников сюрпризом: ведущие задавали им вопросы из области спорта, здорового питания и другие.



И, как всегда, по итогам всех испытаний определился победитель – команда Дурновской школы. В номинации «Самая дружная команда» одержала победу Староаннинская школа, а самой находчивой командой стала команда школы № 2. Кроме того, конкурс позволил выявить лучшего командира. Им стала учащаяся Староаннинской школы Плешакова Анастасия.

По окончании мероприятия все участники были награждены грамотами и призами, а членам добровольческой  команды Центра молодежи были вручены волонтерские книжки.

Просмотров: 499 | Добавил: netto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: