Вторник, 30.04.2024, 09:12
Приветствую Вас, Гость

17:31
День Пионерии

19 мая Центральную площадь города наполнили улыбки, счастливые детские лица, лучезарная радость и веселье. И это не удивительно! В этот день мы празднуем один из самых красочных праздников – День пионерии!

Со всех уголков нашего района съехались ребята и взрослые – представители пионерских и детских организаций школ города и района (СОШ №1, ООШ №2, ООШ №3, СОШ №4, СОШ №5, Новоаннинской гимназии, Староаннинской, Филоновской, Галушкинской и Дурновской казачьей школы).
Участников праздника пришли поприветствовать и поздравить глава городского поселения г. Новоаннинский – Чупахин Сергей Анатольевич, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Новоаннинского района – Дорошин Александр Иванович, первый секретарь Новоаннинского районного отделения политической партии КПРФ - Блюденова Татьяна Васильевна и др.
После теплых слов гостей на сцену вышли 58 девчонок и мальчишек, готовых вступить в ряды пионерской организации. Это ребята из Новоаннинской гимназии, Галушкинской и Филоновской школ. Перед лицом всех присутствующих вступающие в пионеры дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, дорожить историей, культурой, природой, беречь и хранить честь своего галстука.
Организаторам и гостям праздника предоставилось почетное право повязать галстуки вновь вступившим в ряды пионерской организации, после чего с ответным словом выступили сами ребята.
После торжественной части все желающие могли принять участие в конкурсах и викторинах на различных станциях. На станции «Юнкоры» ребята изготовили поздравительный выпуск газеты, на станции «СПО – ФДО» - могли показать знания в области пионерского и детского движения, на станции «Поговорки» - проявить смекалку и составить из слов пословицы, на станции «Рекорды» - ребята смогли посоревноваться в своих спортивных способностях, на станции «С песней весело шагать!» - можно было дружно исполнить детские песни, а станцию «Телефон доверия» - провели специалисты реабилитационного Центра, напомнив ребятам, что в любой трудной жизненной ситуации им есть куда обратиться.
Завершилось мероприятие подведением итогов за прошедшие акции и конкурсы. Это:
• конкурсы в рамках фестиваля «Детство без границ»:
- конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии» (номинации: «Кладовая ремесел» и «Олимпийский огонь»);
- конкурс «История моей семьи»
• районный конкурс фоторабот, посвященный Дню смеха «Смеяться разрешается!»
• районный конкурс фотографий и видеороликов «У нас веселая семья!»
• Также были подведены итоги конкурса на лучшую детскую организацию района «Тюльпан на фоне радуги», в котором среди городских школ стала победителем детская организация «ЭРОН» школы №1 (руководитель – Плешакова Марина Анатольевна), среди сельских лидером стала детская организация «Колос» Филоновской школы (руководитель – Макарова Ирина Леонидовна).
Нам в свою очередь хочется пожелать ребятам веселых каникул, а всем тем, кто имеет отношение к детскому движению выразить огромную благодарность за достойный вклад и сохранение лучших традиций! 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: Lana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: