Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас, Гость

19:30
«Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»

Специалисты и активисты центра молодежи совместно с работниками ДК, в канун праздника, провели мероприятие в районном Дворце культуры «Победа», на которое были приглашены первые, вторые секретари райкома комсомола, комсомольцы разных поколений, представители власти, общественные организации, старшеклассники школ города, студенты сельскохозяйственного колледжа, активисты и волонтеры центра молодежи.

Знаменная группа, из числа воспитанников центра молодежи, внесла знамя районной комсомольской организации.

 Исполняющий обязанности главы Новоаннинского муниципального района Мордвинцев А.А. и председатель Новоаннинской районной Думы Стадник Ю.А. поздравили всех присутствующих с праздником и вручили Благодарности регионального отделения Союза комсомольских поколений комсомольским работникам разных лет.

Собравшихся поздравил со 100-летием ВЛКСМпредседатель Новоаннинского отделения общественной организации «Союз комсомольских поколений» Крупнов Вячеслав Александрович. Он также вручил Благодарности регионального отделения Союза комсомольских поколений членам президиума Новоаннинского отделения «Союз комсомольских поколений».

Интересные воспоминания связаны у всех представителей старшего поколения с комсомольской юностью. Каждому из них есть, о чем вспомнить, о чем рассказать. Поэтому, слово предоставили Филиппову Николаю Васильевичу, первому секретарю райкома Комсомола и Фролову Сергею Сергеевичу, 1 секретарю райкома Комсомола, 1 секретарю обкома Комсомола, а также 3 секретарю райкома Комсомола Недоборовой В.Н.

Право возложить цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны и памятнику - участникам боевых действий, погибших при исполнении служебного долга,  предоставили воспитанникам военно-патриотического клуба «Штурм» центра молодежи, комсомольцам разных лет, активистам и волонтерам центра молодежи. Пришедшие на праздник, почтили минутой молчания память земляков, погибших, защищая наше Отечество.

Решение о самороспуске Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи было принято 28 сентября 1991 года на 22 чрезвычайном съезде ВЛКСМ. За годы своего существования Комсомол охватил  более 160 миллионов граждан в СССР в возрасте от 14 до 28 лет.

Комсомолу, комсомольцам  20-80-х годов есть, что вспомнить, есть, чем гордиться. Но комсомол не канул в лету. Ряд молодежных организаций продолжают лучшие традиции ВЛКСМ, с вниманием относятся к истории молодежного движения, к его достижениям, занимаются воспитанием молодежи на основе принципов патриотизма и гражданственности, защищают права и интересы российской молодежи.

 Радует, что в нашем районе активно работают Союз комсомольских поколений, Центр молодежи, детские и пионерские организации, набирает силу волонтерское движение.

Активисты и волонтеры центра молодежи  принимают активное участие во всех молодежных мероприятиях, как на районном, так и на территориальном и областном уровне, содействуют развитию молодежного движения в регионе.

В течение всего мероприятия радовали своими выступлениями учащиеся школ города и района, ансамбль «Акварель», образцовый хореографический ансамбль  «Иллюзия» ДШИ под руководством Натальи Мордвинцевой.

 29 октября, в День рождения Комсомола, в город Волгоград на праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола, была направлена делегация комсомольцев и активистов разных поколений Новоаннинского района в составе: Крупнова В.А., Дорошина А.И., Сальниковой А.Д., Леонцевой Е.И, Рябовой Е.П., Нехезиной М.Н., Фроловой И.Р.,  Чекуновой А.В., Бакаева Е.Н., Пименовой С.М.

В Центральном концертном зале состоялся большой концерт, посвящённый 100-летию комсомола.

Огромный зал не вместил гостей, они заполнили балкон, теснились в проходах.

Стены фойе украшены плакатами, транспарантами с символами ушедшей эпохи: будёновками, знамёнами, стройками.

Открыл концерт симфонический оркестр, который исполнил попурри комсомольских песен.

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров от души поздравил собравшихся с юбилеем, напомнив, что комсомол участвовал во всех былых достижениях страны, не жалел сил, часто самой жизни во имя свободы, процветания Родины.

Губернатор отметил, что волгоградская молодежь, общественники, волонтёры, поддерживая связь поколений, принимают активное участие в реализации масштабных инфраструктурных проектов.

По инициативе губернатора, высокое звание «Почётный гражданин Волгоградской области» было присвоено Галине Ильиничне Хорошевой. А. И. Бочаров вручил ей эту высшую награду региона. В свою очередь, Галина Ильинична Хорошева, возглавляющая Союз комсомольских поколений, сказала:«Чувства переполняют душу! Столько людей откликнулось на наше приглашение. Мы вместе — и это счастье! Наш Союз будет жить, сегодняшняя молодёжь с нами. А будущее принадлежит молодёжи!».

Концерт продолжался ещё долго. В нём приняли участие лучшие творческие силы региона. Новый экспериментальный театр показал отрывок из своего нашумевшего спектакля «Город на заре», пели замечательные артисты Наталья и Сергей Волобуевы, Жанна Попова, Наталья Долгалёва, Юлия Почкалова, Михаил Королёв, порадовали своим выступлением детский танцевальный ансамбль «Улыбка» и многие другие. Завершился концертвокально-хореографической композицией «Не расстанусь с комсомолом!» в исполнении всех, кто пришёл в Центральный концертный зал Волгограда.

Хочется выразить признательность ветеранам комсомола, славные дела которых вписаны в историю нашей страны. Благодарность и тем, кто укрепляет связь поколений, продолжает традиции комсомола и сегодня воспитывает молодых россиян в духе патриотизма, активной жизненной позиции, служения людям.

Мы хотим от всей души поздравить комсомольцев всех поколений с праздником и пожелать душевной молодости, крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях!

Светлана Пименова,

методист МБУ ДО «Центр молодежи».

Бочаров А.И. и Г.И. Хорошева

А.И. Бочаров и Г.И. Хорошева

Активисты

Ансамбль Акварель

ВЛКСМ область

Вынос знамени

Делегация Новоаннинского района

Комсомольцы разных поколений

Награждение Фроловой И.Р.

НЭТ

Пионеры

Учащиеся СШ №1

Финал праздника

Категория: События и Даты | Просмотров: 287 | Добавил: netto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: