Суббота, 20.04.2024, 14:40
Приветствую Вас, Гость

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость, и тем более опасная, что многие не принимают ее всерьез. Даже самый заядлый курильщик не хочет, чтобы его ребенок пристрастился к этой дурной привычке. Каждая семья должна оградить своих детей от употребления табака в целях сохранения их здоровья.

Существует множество способов противодействия вредным привычкам, но самый эффективный – профилактика. Особенно, если в эту работу включается молодёжь, становясь проводниками идеи ведения здорового образа жизни. В наше время значимость такого воздействия актуальна и действенна.

   Международный день отказа от курения  отмечается ежегодно в третий четверг ноября.  Уже по традиции, 15 ноября специалисты центра молодёжи Коваль Вера Николаевна,  Абрамова  Елена Юрьевна, волонтеры клуба «Доброволец» центра молодёжи и ребята социально-реабилитационного  центра для несовершеннолетнихсреди жителей города провели информационную акцию « Я не курю, и это мне нравится!».

         Ребята раздавали прохожим буклеты с информацией о вреде курения и расклеивали стикеры на остановках и досках объявления.

   

Категория: Дела молодежные | Просмотров: 302 | Добавил: netto | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Всемирный День борьбы с сахарным диабетом проводится ежегодно в большинстве стран мира 14 ноября – в день рождения канадского врача и физиолога Фредерика Бантинга, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина – лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.16 ноября в МБУ ДО «Центр молодежи» прошло мероприятие «Стоп! Диабет!»Целью мероприятия являлось повышение осведомлённости учащихся о диабете, акцентирование внимания на образе жизни при сахарном диабете, а главное– на том, как можно предотвратить развитие болезни.

Профилактическую  беседу и викторину «Питаемся правильно. Скажи диабету НЕТ» – провели специалисты центра молодежи Елена Абрамова и Вера Коваль среди учащихся клубов и студий. Ребята с интересом отвечали на вопросы и активно участвовали в беседе. Победителем викторины стала Дьякова Ксения, воспитанница музыкальной студии «Неформат» - руководитель Николай Телков.

  

Категория: События и Даты | Просмотров: 256 | Добавил: netto | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)