Пятница, 19.04.2024, 23:59
Приветствую Вас, Гость

В  современных условиях жизни  особое значение приобретают вопросы укрепления физического и духовного здоровья человека, формирования здорового образа жизни. Особенно это актуально для современной молодежи, которая проходит свое становление в сложных условиях.          

 В рамках муниципальной программы«Профилактика наркомании на территории Новоаннинского муниципального района», а также  районной акции «Будущее за здоровой молодежью»специалисты центра молодежи Вера Коваль и Елена Абрамова провели игру с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по профилактике здорового стиля жизни. Все ребята без исключения с большим интересом приняли участие в мероприятии.

Приобщение подрастающего поколения к проблеме сохранения своего здоровья - это, прежде всего, процесс воспитания. Это создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь.Необходимо совместными усилиями родителей, педагогов, специалистов формировать у детей понятие здорового образа жизни, воспитывать соответствующие навыки и привычки, что будет способствовать эффективности мер социальной защиты здоровья подростков.

Специалист по работе с молодежью            

Елена Абрамова

      

Категория: Спорт | Просмотров: 275 | Добавил: netto | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)