Суббота, 20.04.2024, 03:01
Приветствую Вас, Гость

29 октября  исполнилось 100 лет со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – самой массовой общественно-политической организации советской молодежи.

У Ленинского комсомола славная боевая и трудовая биография. 29 октября 1918 года в Москве проходил Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, который провозгласил объединение разрозненных юношеских организаций в единый Российский Коммунистический Союз Молодежи.

С тех пор прошло 100 лет, но для многих миллионов людей комсомол стал частью их жизни. «Что такое комсомол?» - спросите вы у них. И они ответят: «Это гордость Родины. Это чудо-города, что в тайге построены. Это звон над Ангарой. Это верность Родине!»

Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою  любовь к народу, своей Родине.

От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь.

Категория: События и Даты | Просмотров: 287 | Добавил: netto | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)