Пятница, 26.04.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость

Уже по традиции, 9-10 октября, на базе оздоровительного  лагеря «Золотой колос» специалисты Центра по работе с детьми и молодежью провели районную  военно-патриотическую игру «Орлёнок-2018» и туристический слёт.  Игра проводилась в течение  2-х дней,  на которую  съехались 8  команд школ города и района: «Юность» СШ №4, «5 Рота» СШ № 5, «Звезда» Новоаннинская гимназия, «Ирбис» Бочаровская СШ, «Каскад» Панфиловская СШ, «Искра» Филоновская СШ, «Гвардеец» Новокиевская СШ и «Долг» Амовская СШ. Поздравить участников состязаний с открытием игры,  пожелать успехов и побед приехали  начальник молодёжной политики, культуры и спорта администрации Новоаннинского муниципального района Дорошин Александр Иванович и атаман юртового казачьего общества Челышев Александр Михайлович.

Каждый конкурс был по-своему ярким и интересным. Игра началась с конкурса «Статен, строен - уважения достоин», в котором ребятам предстояло проявить мастерство строевой подготовки.  Лучшими в этом конкурсе стала  команда «Каскад» Панфиловской школы, они заняли первое место, второе место заняла команда «5 РОТА»Новоаннинской  школы № 5, а на третьем месте оказалась команда «Искра» Филоновской школы.

В конкурсе «Меткий стрелок» победу одержала команда «Ирбис» Бочаровской школы,  вторыми стала команда «5 РОТА» школа № 5, третье место – у  команды «Звезда» Новоаннинской гимназии.

В конкурсе «Санитарные посты» первой стала  команда «Ирбис» Бочаровской школы, на втором месте –«Искра» Филоновской школы, третье место –у команды «Юность» школа № 4.

В конкурсе «Военизированный кросс» первое место заняла команда «Каскад» Панфиловской СШ, второе место - «Юность» СШ № 4,  третье место - у команды «Ирбис» Бочаровской СШ.

В конкурсе «Сильные и ловкие» лучшими стали ребята из  команды «5 РОТА» школа № 5, второе место –у команды «Гвардеец»  Новокиевской школы,  третье место  - у «Ирбис» Бочаровской школы.

В конкурсе «Защита» первое место заняла команда «Ирбис» Бочаровской СШ, второе место - «Гвардеец» Новокиевской школы и третье место -  «5 РОТА» Новоаннинской школы № 5.

В конкурсе «История России и родного края» первое место у команды «5 РОТА» Новоаннинской школы № 5, второе место –у команды «Каскад» Панфиловской СШ,третье –у команды «Юность»  СШ № 4.

В конкурсе «С песней по жизни» первое место заняла команда «Звезда», второе- команда «5 РОТА» и третье -«Гвардеец»».

Помимо командных соревнований,проходили соревнования и в личном зачете. В конкурсе «Меткий стрелок» среди мальчиков первое место завоевал Волошин Данила, команда «5 РОТА», учащийся школы № 5, второе место Гурин Дмитрий, команда «Ирбис», учащийся Бочаровской школы и третье место Тесленко Никита, команда «Звезда» Новоаннинской гимназии. Среди девочек  первое место завоевала Пимкина Светлана «5 РОТА» школа № 5, второе место Иваненко Валерия, команда «Ирбис» Бочаровской школы и третье место - Обухова Алёна команда, «Каскад» Панфиловской школы и Лапина Екатерина, команда «Искра» Филоновской школы.

В конкурсе «Силовые упражнения» 1 место среди мальчиков завоевал Волошин Данила, команда «5 РОТА» СШ № 5, второе место Дробязко Роман, команда «Гвардеец» Новокиевской СШ и третье место Чушкин Даниил команда «Юность» СШ № 4. В личном зачёте среди девочек первое место заняла Волошина Яна, команда «5 РОТА» школа № 5, второе место -Пимкина Светлана, учащаяся школы № 5 и третье место заняла Погорелова Анастасия, команда «Ирбис» Бочаровской школы.

В ходе игры были отмечены и награждены лучший командир, им оказалась Иваненко Валерия, команда «Ирбис»,  учащаясяБочаровской школы, лучшая юнармейка,команда «Каскад», учащаяся Панфиловской СШБукатина Александра и лучший юнармеец Повякало Никита, команда «Гвардеец», учащийся Новокиевской школы.

По итогам всех соревнований первое место  в районной игре «Орлёнок» заняла команда «5 РОТА» Новоанинской школы № 5, второе место  - команда «Ирбис» Бочаровской СШ  и третье место команда - «Каскад» ПанфиловскойСШ. За участие в районной игре «Орленок» и туристическом слете наградили команду «Долг» Амовской школы.

В районном туристическом слёте первое место заняла команда «Гвардеец» Новокиевской школы, второе место «5 Рота» СШ № 5 и третье место- команда «Звезда» Новоаннинской гимназии.

Все победители награждены грамотами, призами и сувенирами от центра молодёжи и Новоаннинского юртового казачьего общества.

Пройдены все состязания. Каждый из участников проявил свои личные возможности, так и все команды сделали всё, чтобы максимально приблизить свою команду к победе. Судьи по достоинству оценили  старания участников соревнований.

Евгений Бакаев,

педагог дополнительного образования

Категория: Мероприятия и Конкурсы | Просмотров: 270 | Добавил: netto | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)