Вторник, 16.04.2024, 20:37
Приветствую Вас, Гость

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево – большее чудо, чем дерево из золота или серебра.
Мартин Лютер


Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание  подрастающего поколения. Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом.Экологические акции – одна из форм развития экологического воспитания.

  2 октября 2018 года в нашей городе прошла акция «Посади дерево», направленная на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды. Акция «Посади дерево» нашла теплый и живой отклик в сердцах волонтеров Центра молодежи и председателя организации «Союза комсомольских поколений»  Крупнова  Вячеслава Александровича. Они посадили 9 деревьев на территории железнодорожного вокзала.Саженцы вырастила  Нина Андреевна Меженина, бывший преподаватель сельскохозяйственного колледжа.Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

Вера Коваль,

специалист по социальной работе

Категория: Дела молодежные | Просмотров: 309 | Добавил: netto | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)