Вторник, 23.04.2024, 11:15
Приветствую Вас, Гость

9 мая 1945 года наше небо озарилось грандиозным салютом: залпы из тысячи артиллерийских орудий возвестили о долгожданной Победе! 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года разделяют 1418 дней и ночей. И каждый из этих дней нередко казался длиною в жизнь.Осталось позади время тяжелых испытаний и жертв ради достижения победы над врагом. Боль и горечь, гордость и слава нашего народа навсегда вошли в историю, стали ее неотъемлемой частью.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти.  В этот день на центральной площади города Новоаннинский специалисты центра молодежи провели торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы.

Волонтеры Победы провели акцию «Георгиевская ленточка», в ходе которой раздавали всем жителям георгиевские ленточки как символ памяти о подвиге, совершенном нашим народом.

На площадь проследовала колонна Бессмертного полка. В одном строю шли люди разного возраста, ветераны боевых действий, сотрудники различных предприятий и организаций, представители власти, общественности, учащиеся школ, волонтеры Победы. Они с гордостью несли портреты своих воевавших дедов и прадедов, родственников.

Со сцены за происходящим наблюдаливетераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Передсобравшимися выступили глава Новоаннинского муниципального района Моисеев Николай Семёнович, председатель Новоаннинской районной думы Стадник Юрий Александрович, глава городского поселения город Новоаннинский Тюрин Александр Васильевич, дитя Сталинграда  Саломонов Евгений Михайлович. Они поздравили всех с Великим праздником и призвали настоящие и будущие молодые поколения чтить и уважать этот важный день, ведь сегодня осталось так мало людей, кому мы, лично, можем сказать «Спасибо» за этот подвиг.

На площади с показательным выступлением по строевой подготовке выступил военно-патриотический клуб «Штурм» центра молодежи, который дважды принимал участие во всероссийской спартакиаде молодежи допризывного возраста, многократный участник областных военно-патриотических конкурсов и игр.

Светлой памятью почтили всех погибших в этой войне, минутой молчания.

Торжественным маршем по площади прошла знамённая группа, колонна офицеров вооружённых сил и правоохранительных  органов, ветеранов труда и воспитанников военно-патриотического клуба «Штурм».

После прохождения колонны, на площадь вышли воспитанники ВПК «Штурм» с гирляндой, к нимприсоединились все желающие, которые проследовали торжественным  шествием для возложения  гирлянды, цветов и венков к памятнику погибшим  в годы Великой Отечественной и Гражданских войн, а также  другим памятникам, находящимся на территории городского парка.

73 года  прошло с тех пор, как взвился флаг Победы над горящим Рейхстагом, но вечно будет жить в памяти людей война, самая жестокая и несправедливая из всех войн на Земле, и вечно люди будут помнить о героях, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом.

Светлана Пименова,

методист центра молодежи.

            

Категория: События и Даты | Просмотров: 276 | Добавил: netto | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)