Пятница, 19.04.2024, 05:45
Приветствую Вас, Гость

22 февраля 2018 года состоялся межмуниципальный автопробег  «Судьба России-моя судьба», посвящённый 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве и 91-ой годовщине создания ДОСААФ России по маршруту г.Новоаннинский - р.п.Елань - р.п. Рудня - г. Жирновск.

От нашего района в автопробеге приняли участие: местное отделение ДОСААФ России (начальник Осипов О.П.), воспитанники военно-патриотического клуба «Штурм» (руководитель Бакаев Е.Н.), воспитанники музыкальной студии (руководители Романов И.М., Телков Н.Ф.) Новоаннинского МБУ ДО «Центр молодёжи» (директор Фролова И.Р.), студенты НСХК (директор Кабанова Н.Э.)

Утром 22 февраля на центральной площади города Новоаннинского была сформирована  колонна автомашин. Воспитанники клуба «Штурм», участники автопробега и гости возложили гирлянду к памятнику «Воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн»в городском парке, после чего колонна отправилась в путь.

По пути следствия участники автопробега  побывали в р.п Елань, р.п.Рудня, где приняли участие в торжественных мероприятиях и возложили гирлянду и цветы к памятникам «Воинам, павшим на полях сражений».

В заключении маршрута участников автопробега торжественно встретила делегация из города Жирновск на центральной площади, где состоялся торжественный митинг заключительного этапа автопробега, после которого представители делегаций всех районов возложили гирлянды и цветы к памятнику на центральной площади города. Все участники автопробега собрались в городском дворце культуры «Металлург» на праздничный концерт, состоящий из номеров представителей делегаций автопробега. От нашего района в концерте приняли участие: Антонова Надежда со стихотворением «Ода матери (41г.)», Бирюкова Алина с песней «О той весне», дуэт из Новоаннинской гимназии в составе Говорковой Екатерины и Самохиной Вероники исполнили песню «Военный вальс». По окончании всех мероприятий делегации разъехались по домам.

Хочется отметить, что такие мероприятия очень благотворно влияют на молодёжь. В ходе автопробега ребята приобрели новые знакомства, узнали о работе военно-патриотических клубов других районов, набрались положительных эмоций от посещения новых мест. А самое главное то, что память о солдатах той страшной войны  не забыта, и молодое поколение с честью и гордостью относится  к тем далёким уже событиям, отдавая дань и уважение нашим ветеранам.

Руководитель ВПК «Штурм»

МБУ ДО «Центр молодёжи»

Евгений Бакаев

  

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 230 | Добавил: netto | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)