Пятница, 29.03.2024, 14:46
Приветствую Вас, Гость

12 декабря в  Большом зале администрации Новоаннинского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным жителям города Новоаннинский и Новоаннинского района. Вручение было приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

В торжественной обстановке 38 подростков из городских школ, а также Филоновской школы Новоаннинского района, которые достигли 14-летнего возраста, получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится на территории Новоаннинского района с 2005 года.

Перед вручением паспортов, организаторы - специалисты центра молодежипредложили ребятам поучаствовать в викторине «Государственные символы России».

На торжественном вручении присутствовали и поздравляли участников акции:
- председатель Новоаннинской районной думы Стадник Юрий Александрович,
- временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции в Новоаннинском районе  Медведев Александр Павлович,
- председатель территориальной избирательной комиссии Новоаннинского района Щербинин Сергей Владимирович,
- начальник отдела народного образования, опеки и попечительства администрации Новоаннинского муниципального района Вихлянцев Александр Сергеевич,

- директор МБУ ДО «Центр молодежи» Новоаннинского муниципального района Фролова Ирина Романовна.

Обращаясь к школьникам, выступающие выразили надежду, что в дальнейшем ребята проявят себя как достойные граждане своей страны и станут активными членами гражданского общества.

Ребята произнесли слова торжественной клятвы, пообещав бережно относиться к своему паспорту, хорошо учиться и всемерно способствовать возрождению великой России.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
 

Светлана Пименова,

методист МБУ ДО «Центр молодежи»

Новоаннинского муниципального района.

  

Категория: События и Даты | Просмотров: 295 | Добавил: netto | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)