Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствую Вас, Гость

5 декабря во  всём мире люди доброй воли отмечают замечательный праздник - Международный день добровольцев. Желание делать добрые дела и помогать окружающим объединяет миллионы людей. Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Эта дата  дает возможность еще раз напомнить, о том, что мир не без добрых людей, движение добровольчества существует в самых разных проявлениях. Оно крепнет, ширится и открыто для новых участников.
Волонтерское движение обладает мощной созидательной силой и способно решать важнейшие социальные проблемы.

Волонтерское  движение в Новоаннинском районе  так же стремительно  развивается. С 2011 года были созданы добровольческие отряды  в школах города и района, где ребята за свою активную деятельность получили волонтёрские книжки.

В 2015 году было создано движение «Волонтёры Победы», многие из них также получили волонтерские книжки.  5 декабряМБУ ДО «Центр молодёжи» собрал активистов волонтерского движения. На мероприятии присутствовали  активисты и волонтёры центра молодёжи  и Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа, они активно проявили свои способности в различных  конкурсах. Студенты колледжа  Икрянников Владислав и Рыбникова Елена подготовили выступление на тему: « Что значит быть волонтёром для меня?».

Поздравил волонтеров с праздником и поблагодарил всех собравшихся за активную жизненную позицию, неравнодушному отношению к происходящему вокруг,  и  начальник отдела молодёжной  политики, культуры и спорта администрации Новоаннинского муниципального района Дорошин Александр Иванович. В заключение  мероприятия с поздравительным словом выступил куратор волонтёрского движения в Новоаннинском районе, руководитель волонтерского корпуса Победы Бакаев Евгений Николаевич. В честь праздника все волонтеры получили сувениры и подарки. 

 Специалист по работе с молодёжью

Абрамова Елена

 

Категория: Добровольчество | Просмотров: 235 | Добавил: netto | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)