Четверг, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость

Жизнь человека бесценна. Важнейшими правами человека являются права на жизнь и личную неприкосновенность. Однако  очень  многое зависит от самих людей. От их стремления соблюдать законы, не причинять вреда друг другу, от их ответственности и неравнодушия, умения предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила безопасности.

К сожалению, ни один из нас не застрахован от ошибок, недоразумений и различных проблем, связанных с нарушением норм и правил поведения. Самые безрассудные поступки свойственны в подростковом возрасте. И нам взрослым, необходимо помнить, что воспитание молодого поколения является задачей и непременным долгом любого общества.

 В рамках месячника по профилактике правонарушений среди  несовершеннолетних специалисты центра молодёжи для воспитанников клубов и студий  25 октября провели профилактическую интерактивную игру «Подросток и правонарушения». Ребята участвовали в турах: «Разминка»,  «Сказка ложь, да в ней намёк»,  «Поле чудес»,  «Перекрёсток мнений», «Оцените ситуацию», «Групповая работа», узнали, какие виды ответственности  и наказания существуют для несовершеннолетних.

Социальный педагог центра молодёжи

Коваль Вера

  

Категория: Профилактика | Просмотров: 303 | Добавил: netto | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)