Среда, 24.04.2024, 12:16
Приветствую Вас, Гость

Прекрасны краски осени, когда от реки тянет холодком, а солнце уже не жарит своими лучами, а просто дарит тепло. В эти дни, 10-11 октября вновь раздались ребячьи голоса, послышался юношеский смех на территории ДОЛ «Золотой колос». Можно подумать, что началась очередная смена, но нет, это юнармейцы из 10 школ  города и района: это  школ № 4, № 5 Новоаннинская гимназии, Староаннинская, Филоновская, Новокиевская, Бочаровская, Краснокоротковская, Панфиловская и Тростянская школы.Участники соревнований приехали помериться силами, показать свои умения, навыки в районном туристическом слете и военно– патриотической игре «Орленок—2017”, посвящённых 75-летию Победы в Сталинградской битве, которые  ежегодно организовываются и проводятся МБУ ДО «Центр молодёжи».

         Два дня, 10 и 11октября, ребята и их руководители провели эти дни в лагере  очень насыщенно и интересно. Соревнования сменяли друг друга и уже в первый день прошли конкурсы военно –патриотической игры «Орлёнок». Это  конкурсы «Статен, строен, уважения достоин»,  «Орлята учатся летать…», «Сильные и ловкие», «Защита», «История России и родного края», “Санитарные посты», “Меткий стрелок», «Военизированный кросс». А уже на следующий день ребята соревновались в туристических соревнованиях.И все—таки по итогам двух дней членам судейской команды пришлось выбирать победителей, хотя и задача была не из легких.

 Так, в туристическом слете 1 место заняла команда «Витязь» Тростянской школы, на втором месте  команда «Каскад» Панфиловской  школы, а третью ступеньку пьедестала  заняла команда  «5 Рота» Новоаннинской школы №5.

    А вот результаты военно—патриотической игры «Орленок»: 1 место—команда «Гвардеец» Новокиевская СШ, 2 место— команда «Каскад» Панфиловская  СШ, 3 место— команда «Витязь» Тростянская СШ.  В конкурсе «Силовая подготовка» среди мальчиков победителями стали: 1 место -Суслин Иван « 5 Рота» школа № 5, 2 место- Шмыков Дмитрий «5 Рота» школа № 5 , 3 место- Дробязко Роман «Гвардеец» Новокиевская школа, а среди девочек 1 место – Белая Дарья «Каскад» Панфиловская школа, 2 и 3 места поделили между собой Дидух Анастасия и Плешакова Анастасия команда « Я- Патриот»   Староаннинской школы.  В конкурсе «Меткий стрелок» среди  мальчиков  стали: 1 место – Попов Никита « Ирбис» Бочаровская школа, 2 место- Онуфриенко Владислав «Юность» СШ № 4, 3 место- Панков Владимир « Юность» СШ № 4.

Среди девочек: 1 место- Пимкина Светлана «5 Рота» СШ № 5, 2 место – Белая Дарья «Каскад» Панфиловская школа, 3 место- Дидух Анастасия « Я – Патриот» Староаннинская школа. А лучшим командиром всей  игры «Орлёнок» стала Пимкина Светлана команда «5 Рота»Новоаннинской школы № 5.

   И юнармейцы, и туристы– так можно назвать всех, кто находился в эти дни в лагере показали, что им все по силам: и туризм, и военное дело. И мы уверены, что все, кто принял участие в соревнованиях, вновь захотят приехать сюда на следующий год.

Евгений Бакаев,

педагог дополнительного образования,

руководитель военно - патриотического клуба

 «Штурм» Центра молодежи

       

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 314 | Добавил: netto | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)